Какой высоты должен быть аквариум вместимостью 180 литров, если длина равна, 0,8 м а ширина 50 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:14
    0
    1 л=1 дм^3

    Объем аквариума:

    V=a*b*c=180 л=180 дм^3, где a - длина, b - ширина, c - высота

    a=0,8 м=8 дм

    b=50 см=5 дм

    Тогда c=V / (a*b) = 180 / (5*8) = 4,5 дм=45 см

    Ответ: высота аквариума 45 см.