Катеты прямоугольно треугольника равны 21 и 28 найдите высоту проведённую к гипотенузе

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:55
    0
    Гипотенуза равна√21²+28²=√441+784=√1225=35

    найдем ее используя площадь треугольника

    s=1/2*a*b=1/2*21*28=294

    другая формула площади s=1/2*c*h

    подставим площадь и гипотенузу: 294=1/2*35*н

    н=294*2/35

    н=16,8

    высота равна 16,8