При пересечении прямых образовались углы, градусные меры которых отличаются на 76 градусов. Найдите эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:42
    0
    X-y=76

    x=76+y

    x+y - развернутый угол=180°

    подставляем значение х

    76+y+y=180

    2y=180-76=104

    y=52°

    x = 76+52 = 128°