Даны векторы а = (2,-1,5) b = (3,1,5) с = (-2,0,8) d = (-4,3,1) вычислить (a+b+c) d

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:30
    0
    A+b+c = (2+3-2; - 1+1+0; 5+5+8) = (6; 9; 6)

    (a+b+c) * d = (6 * (-4) ; (9*3) ; (6*1) = (-24; 27; 6)