В прямоугольном параллелепипеде известны все линейные размеры 1, 3, 5. найти Sбок, Sполн, V, d-диагональ параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:55
    0
    Sбок = 2 * (5*3) + 2 * (5*1) = 40

    Sполн=Sбок+2 * (1*3) = 46

    V=1*3*5=15

    Из основания по т. Пифагора найдём диагональ √ (1^2+3^2) = 2

    Тогда диагональ параллелепипеда:

    √ (2^2+5^2) = 2√7