На отрезке АВ длинной 25 см отмечена точка С. Отрезок АС на 3 см длинее отрезка ВС. Найти длины отрезка АС и ВС

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:16
    0
    AC+BC=25

    AC-3=BC

    AC=BC+3

    BC+3+BC=25

    2BC+3=25

    2BC=22

    BC=11

    AC=25-BC

    AC=25-11=14

    ответ:AC=14 BC=11