На отрезке AB длиной 18 см отмечена точка C. Найдите длину отрезка АС, если отрезок AC на 4 см длинее отрезка BC.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:37
    0
    Составляем уравнение. ВС - х, АС - х+4, то х+4+х=18

    2 х=18-4

    х=7

    АС=7+4=11 (см)
  2. 10 октября, 18:02
    0
    ВС=x см

    AC=x+4 см

    AB=18 см

    Составим и решим уравнение.

    x+x+4=18

    2x=14

    x=14/2

    x=7

    Значит BC=7 см, тогда AC=7+4=11