Окружности с радиусами 30 см и 40 см касаются друг друга. Найдите расстояние между центрами окружностей в случаях внешнего и внутреннего косаний.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:52
    0
    При внешнем касании = 30+40=70

    при внутреннем касании = 40-30=10