Окружности с радиусами 80 см и 60 см касаются друг друга. Найдите расстояние между центрами окружностей в случаях внешнего и внутреннего касаний.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:44
    0
    внешнее касание - 80+60=140 см

    внутреннее - 80-60=20 см
  2. 30 декабря, 08:05
    0
    внешнего:

    80+60=140

    внутреннего

    80-60=20