окружность с радиусами 80 см. и 60 см. касаются. Найдите расстояние между центрами окружностей в случаях внешнего и внутреннего касаний. По действиям!

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:46
    0
    если касание внешнее, то расстояние равно сумме радиусов: s=r1+r2

    s=80+60=140 см

    если касание внешнее, то расстояние равно разности: s=r1-r2

    s=80-60=20 см