Вычислите площадь параллелограмма если его сторона равна 14 см и 10 см а угол между ними 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:12
    0
    S (параллелограмма) = a·h

    Проведем высоту к основанию 14

    Получим прямоугольный треугольник с острым углом в 30°

    Катет, лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы

    h=10/2=5

    S=14·5=70 кв. см