Найдите высоту правильного треугольника если его сторона равна:

А) 5 см

Б) √3 см

В) (3-√2) см

Г) (√3+√2) см

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:07
    0
    H=√3/2 · a

    a) h = 5·√3/2

    b) h = 3·√3/2

    c) h = (3-√2) ·√3/2

    c) h = (√3+√2) ·√3/2 = (3+√6) / 2