В прямоугольнике АВС АС=ВС. внешний угол при вершине С равен 84. найти угол В

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:58
    0
    180-84=96

    (180-96) : 2=42 (т. к. АВС равнобедр)

    Ответ: в=42