Даны точки а (1 - 2) в (2 4) с (-1 4) д (1 16)

1) разложите вектор АВ по координатным вектора i и j

2) Докажите, что АВllСД

3) напишите уравнения прямой АД

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:31
    0
    AB = (2-1; 4 - (-2)) = (1; 6) = 1 * (1; 0) + 6 * (0; 1) = 1*i+6j=i+6j AB = (1; 6) CD = (1 - (-1) ; 16-4) = (2; 12) = 2 * (1; 6) = 2ABзначит векторы АВ и CD колиннеарны, а значит АВ║ CD Уравнение пряммой AD; А (1; - 2), D (1; 16). - значит уравнение прямой AD имеет вид х=1