Периметр трапеции равен 126 см, непараллельные стороны равны 30 см и 26 см. Найдите средниюю линию трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:19
    0
    P = (a + b + c + d), где а и b - параллельные основания

    Дано: p = 126 см

    c = 30 см

    d = 26 см

    l - ?

    l = (a + b) / 2

    a + b = p - c - d

    (a + b) / 2 = (p - c - d) / 2

    l = (p - c - d) / 2 = (126 - 26 - 30) / 2 = 70/2 = 35 см

    Ответ: 35 см