Найти длины сторон параллелограмма, если периметр равен 46 см, а одна сторона больше другой на 3 см.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:28
    0
    46 = х+х+х+3+х+3

    4 х+6=46

    4 х=40

    х=10

    10+3=13

    ответ одна сторона 10 вторая 13
  2. 13 марта, 00:30
    0
    Обозначим меньшую сторону за Х,

    значит большая будет Х+3.

    Периметр это сумма длин всех сторон, следовательно Р=х+х+х+3+х+3

    Р=4 х+6

    46=4 х+6

    4 х=40

    х=10 - это меньшая сторона

    большая = 10+3=13

    Ответ:

    меньшая сторона = 10

    большая сторона=13