Найдите площадь боковой и полной поверхностей правильной четырехугольной усеченной пирамиды со сторонами оснований 5 и 3 см и апофемой 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:10
    0
    Признаешь лучшим, решу. Найдём площади оснований. Это квадраты. 25 кв. см и 9 кв. см Боковые грани - трапеции у которых высота это апофема. Найдём площадь одной и умножим на 4 5+3/2 * 3=4*3=12 кв. см 12*4 = 48 кв. см площадь боковой поверхности 48+25+9=82 кв. см площадь полной поверхности.