Дано вн 4 см угол с=90°, угол в=60° найти АН (СН-высота)

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:47
    0
    180 - (90+60) = 30° (угол А)

    угол НСВ=180 - (90+60) = 30

    катет, лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы, значит ВС=8

    8•2=16 (АВ)

    16-4 = 12 (АН)

    Ответ: 12 см