Все ребра прямой треугольной призмы имеет длину 2√ 3. Найти объем

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:14
    0
    Решение: So = 1/2 a^2 sin60 = 1/2 * (2√3.) ^2 * √3./2=3√3

    объем Призмы. V = So*h = 3√3 * 2√3. = 18

    Ответ: 18