В треугольнике mnk угол m равен углу n, периметр треугольника MNK равен 204 см, сумма длин сторон KN и MK равна 132 см. Найдите длину сторон KM

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:24
    0
    66cm треугольник получается равнобедренный
  2. 12 марта, 11:27
    0
    mk=kn, mk+kn=132, значит mk=132/2=66

    Проверяем: mn=204-132=72, периметр = 72+66+66=204. Всё правильно, mk=66