В треугольнике ABC угол A-прямой угол, угол C равен 38 градусов, ac=6 см. Найдите AB, BC, Sabc.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:00
    0
    АВ и ВС - катеты, АС - Gipotenuza

    АВ=АС*sinC=6*0.6157=3.69 cm.

    BC=AC*cosC=6*0.788=4.73 cm.

    Площадь S=1/2*3.69*4.73=8.73 cm2.