В равнобедренном треугольнике АВС, где АС=АВ, внешний угол при вершине А равен 148°. Угол С равен: а) 132°; б) 32°; в) 48°; г) 116°. Тут просто надо выбрать правильный ответ и написать почему он.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:55
    0
    УгA=180-внеш. уг.

    угА=180-148=32

    тк треугольник равнобедренный, то углы при основании равны. В=С=х

    180=32+2 х

    2 х=180-32

    х=148:2

    х=74

    но проблема в том, что ни один из ответов не подходит
  2. 14 мая, 19:11
    0
    180-148=32

    Все просто и понятно