В треугольнике угол С=90°, AB = 13, BC = 5. Найдите радиус r вписанной в него окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:36
    0
    По теореме пифагора 169-25=144 тобиш сторона ac = 12 см тогда радиус вычислим по формуле a+b-c / 2 тогда 5 + 12 = 17 и 17 - 15 = 2 и 2/2=1