В равнобедренном треугольнике основа относится к боковой стороне как 2:5, а их разница равна 9 дм. Вычислить периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:21
    0
    1) 5-2=3 (доли) разница в долях между основанием и боковой

    2) 9:3=3 (дм) размер доли отношения

    3) 2*3=6 (дм) основание

    4) 5*3=15 (дм) боковая)

    5) 6+15+15=36 периметр

    Ответ: 36 дм