В треугольнике ABC AB=4 корня из двух см, угол A = 30 градусов, угол C = 45 градусов найдите BC

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:08
    0
    1. Рассмотрим треуг АВС.

    По теореме синусов: ВА/sin30 = BC/sin 45

    Bc = sin45 * BA/sin30 = 4 / (1/2) = 8 cм

    2. По теореме синусов

    AC/sin105 = BC/sin45

    AC = (BC*sin105) / sin45 = 8*0,95 / (корень из 2 делить на 2) = 15,2/корень из 2

    3. S abc = 1/2 ab sin A = 4 корня из 2 * 8 * 1/2*0,95 = 15,2 корней из 2