Найдите площадь треугольника АВС, если АВ=4 см, ВС=6 см, <В=30°

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:11
    0
    Треугольник abc. вс-это основаниепотом где в 30° и этот отрезок ещё и 4 см. (зделай у себя треугольник в тетр.) у меня 3 сторона получилось 3, см. тоесть ab=4 см; bc=6 см; са=3,3 см. получился треугольник разностороний, тупоугольный. s=а*h:2. h=2 см. s=6*2:2=6cм

    отвт: площять треугольника = 6 см