Периметр парал. 40 см, одна сторона на 4 см меньше, найти стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:20
    0
    Пусть сторона АВ - х см, АВ=СD (по свойству параллелограмма). Тогда стороны DA и CB = х + 4 см.

    P=AB+CB+CD+DA

    P=x+x+x+4+x+4

    4x+8=40

    4x=32

    x=8

    AB=CD=8 см

    Da=CB=8+4=12cм.