Найдите длину дуги радиуса 9 см, если градусная мера угла равна 120°

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:30
    0
    120 градусов это треть окружности (360/120=3)

    L=2 пиR/3=2*3.14*9/3=18.84 (см)