Sin (x - 2) = корень из 3/2

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:41
    0
    Х-2=п/3+2 пк, к принадлежит Z в совокупности с 2 п/3+2 пк, к принадлежит Z

    х=п+6/3+2 пк, к принадлежит Z в совокупности с 2 п+6+2 пк, к принадлежит Z
  2. 4 мая, 12:46
    0
    Sin (x-2) = arcsin из 3/2

    x-2 = (-1) ^n * П/3 + 2 Пn

    x = (-1) ^n * П/3 + 2+2 Пn