Дан вектор GH (-5; 8). Найдите координаты точки: а) H, если G (-6; 1) ; б) G, если H (2; - 10)

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:04
    0
    GH = H-G

    H = GH + G

    ---

    H = (-5; 8) + (-6; 1) = (-11; 9)

    ---

    H = (-5; 8) + (2; - 10) = (-3; - 2)