Даны векторы a=2i-j+k и b=3i-k

Найти a-2b

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:44
    0
    2b=2 (3i-k) = 6i-2k

    a-2b=2i-j+k-6i+2k=-4i-j+3k