Треугольнике DEF угол D равен 60*, DE=5 м, DF=7 м. а) Найти сторону EF. б) Определить вид треугольника DEF. Под б описать

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:54
    0
    По т. косинусов

    EF²=5*5+7*7-2*5*7*cos60=25+49-35=39

    EF=√39

    остроугольный треугольник