Найдите гипотенузу AB прямоугольного ABC, если: a) tgA=4/3. ac=1.5m b) tgA=24/7 ac=3.5.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:44
    0
    А) вс=ас*тангенсА

    вс=1,5*4/3=2

    ав=√ (1,5²+2²) = 2,5

    б) вс=3,5*24/7=12

    ав=√ (3,5²+12²) = 12,5