Один из углов треугольника равен 70 градусов, а другой-в 2 раза меньше. Тогда величина третьего угла в градусах равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:06
    0
    сумма всех углов в треугольнике равна 180*

    угол1=70

    угол2=70/2=35

    угол3=угол1+угол2=70+35=105