Дано: треугольник АВС

угол А=30°

угол В=45°

С=8 см

найти: угол С, А, В

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:31
    0
    С=180-45-30=105 - по теореме о сумме уголов в треугольнике

    а, б известны