В прямоугольный треугольник катает и гипотенуза равны соответственно 12 и 20 найдите другой катит этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:53
    0
    По теореме Пифагора: c^2 = a^2 + b^2, где c - гипотенуза, a и b - катеты, решим задание.

    20^2 = 12^2 + b^2.

    b^2 = 400 - 144.

    b^2 = 256.

    b = 16.

    Ответ: 16.
  2. 9 марта, 05:02
    0
    По теореме пифагора катет^2 = гипотенуза^2 - другой катет^2

    20^2 - 12^2 = 256

    корень из 256 = 16

    ответ: 16