Геометрия. BN=4,5 см и BC=9/5, найдите BC и CN

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:49
    0
    Дано: BN=4,5 см-всего

    BC=9/5 см

    Найти: ВC; СN

    Решение: ВС=9/5=9:5=1,8 см (т. е. переводим в десятичную.

    СN=BN-BC=CN (формула)

    СN=4,5-1,8=2,7 см

    Ответ:CN=2,7; BC=1,8 см

    То что в скобках можешь не писать. Это типо пояснение тебе. Но можешь написать, если учитель требовательный.