В треуг. CDE угол С в 4,5 раза меньше угла D, а угол Е на 20 градусов больше угла D. найдите углы треуг.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:20
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов.

    С + 4,5 С + (4,5 С + 20) = 180

    10 С + 20 = 180

    10 С = 160

    С = 16

    D = 4,5*16 = 72

    E = D+20 = 92

    Можно для проверки просуммировать получившиеся углы, получится и впрямь 180