Разность односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямой секущей, равна 50°. Найдите эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:52
    0
    Сумма вн. одностонних углов равна 180

    1 угол-х

    2 угол-у

    составим систему

    х+у=180

    +

    х-у=50

    2 х=230

    х=115

    у=180-115=65