В прямоугольном треугольнике abc с прямым уголом c точка m является серединой гепотенузы. Найдите периметр треугольника cmb если bc=10 и ac=24

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:39
    0
    Гипотенуза равна АВ²=ВС²+АС²=10²+24²=100+576=676,

    АВ=√676=26,

    ВМ=АМ=26/2=13, СМ. Медиана СМ проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы; СМ=13.

    Р (СМВ) = 13+13+10=36