Биссектриса угла в прямоугольника авсд делит его сторону ад на отрезки ак=6 см и кд=10 см найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:43
    0
    1) АВ=АК (угол АВК равен 45°, т. к. ВК-биссектриса, угол ВАК = 90° по условию, т. е. ∆АВК равнобедренный)

    АВ=АК=6

    2) Р=2 (АВ+АД) = 2 (16+6) = 44