Помогите решить уравнение:

x ²=4 ²+1/2 ²

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:39
    0
    X²=4² + (1/2) ²

    x²=16+1/4

    x²=65/4

    x=+√65/2

    x=√65/2

    x=-√65/2

    x¹=-√65/2, x²=√65/2
  2. 5 мая, 20:46
    0
    Вот, держи, тут все точно правильно