найдите боковое ребро правильной треугольной пирамиды, у которой площадь основания равна 27 корней из 3 см в квадрате, а полная поверхность 72 корня из 3 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:18
    0
    1) S=1/2a²sin60°

    27√3=1/4*a²*√3

    a²=108

    a=6√3 сторона основания

    2) 72√3=27√3+S

    S=45√3

    S=P*l

    45√3=1/2*18√3*l

    l=5 апофема

    3) x²=5² + (6√3/2) ²

    x=√52=2√13 боковое ребро