Отрезок АВ разбит точкой О на два отрезка, причём АО на 3 см больше, чем ВО. Найдите длины отрезков АО и ВО, если АВ = 23 см.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:28
    0
    ВО = х АО = х+3

    х+х+3=23

    2 х=23-3

    2 х=20

    х=10

    ВО=10 АО=13