Найдите третии угол треугольника по двум данным углам:

1) 30,50 градусов

2) 60,40 градусов

3) 29,30 градусов

4) 81,90 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:28
    0
    1) 180 - (30+50) = 100 градусов

    2) 180 - (60+40) = 80 градусов

    3) 180 - (29+30) = 121 градус

    4) 180 - (81+90) = 9 градусов
  2. 28 февраля, 17:36
    0
    1 100

    2 80

    3 121

    4 9

    180 - (30+50) = 100

    180 - (60+40) = 80

    и т. д.