Периметр треугольника ABC равен 720 дм. Найди стороны треугольника, если известно их соотношение AC:CB:AB=5:3:4.

AC=

дм

AB=

дм

CB=

дм

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:32
    0
    Пусть 3 х=СВ, 4 х=АВ, 5 х=АС, тогда:

    3 х+4 х+5 х=720

    12 х=720

    х=60 дм

    Значит:

    СВ=60*3=180 дм

    АВ=60*4=240 дм

    АС=60*5=300 дм