Найдите сторону прямоугольного треугольника, если один из катетов в 2 раза больше другого, а гипотенуза равна 3 корень из 5

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:01
    0
    A^2 + b^2 = c^2

    a = x

    b = 2x

    c = 3√5 = √45

    x^2 + 2x^2 = √45

    3x^2 = 45

    x^2 = 45/3 = 15

    x = √15