Стороны треугольника 8 см, 10 см, 16 см. Найдите длины сторон треугольника, подобного данному, с коэффициентом 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:08
    0
    Коэффициент подобия=а/8=b/10=c/16

    a=1,5*8

    b=1,5*10

    c=1,5*16

    ответ: 12 15 24