По координатам вершин треугольника A (-1; -2), B (5; 6), C (-4; 2) вычислите угловые коэффициенты k1, k2, k3 его сторон. AB, BC, AC соответственно

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:24
    0
    Даны вершины треугольника A (-1; -2), B (5; 6), C (-4; 2).

    Угловые коэффициенты k1, k2, k3 его сторон. AB, BC, AC равны:

    k1 = (уВ-уA) / (xB-xA) = (6+2) / (5+1) = 8/6 = 4/3.

    k2 = (yC-yB) / (xC-xB) = (2-6) / (-4-5) = - 4/-9 = 4/9.

    k3 = (yC-yA) / (xC-xA) = (2+2) / (-4+1) = 4/-3 = - 4/3.