А (-3; -3) В (5; -7) С (7; 7)

Найти уравнение сторон AB BC и их угловые коэффициенты

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:14
    0
    Даны точки А (-3; -3) В (5; -7) С (7; 7).

    Прямая АВ: (х - (-3)) / (5 - (-3)) = (у - (-3)) / (-7 - (-3))

    (х + 3) / 8 = (у + 3) / (-4) каноническая форма.

    -4 х - 12 = 8 у + 24

    4 х + 8 у + 36 = 0 или х + 2 у + 9 = 0 общее уравнение.

    у = (-1/2) х - (9/2). к_1 = (-1/2). с угловым коэффициентом.

    Прямая ВС: точки В (5; -7), С (7; 7).

    ВС: (х - 5) / 2 = (у + 7) / 14

    14 х - 70 = 2 у + 14

    14 х - 2 у - 84 = 0 или 7 х - у - 42 = 0.

    у = 7 х - 42, к_2 = 7.